Titre | Lawyer |
Agence | Wieden + Kennedy |
Campagne | Lawyer |
Annonceur | Intuit Inc. |
Marque | TurboTax |
Date de première diffusion/publication | 2017 / 12 |
Secteur d'activité | Cabinets comptables, audit, conseil |
Type de média | Télévision |
Longueur | |
Montage | Cartel |
Music and Sound Company | Walker |
Directeur de création | Micah Walker |
Compositeur de musique | Kevin Jones |
Réalisateur | Gary Freedman |
Mixer and Sound Designer | Rohan Young |
Directeur de la création | Tim Davies |
Artiste / Dessinateur | Jean-Clément Soret |
Producteur exécutif | Deannie O'Neil |
Monteur | Andy McGraw |
Producteur exécutif | Sara Matarazzo |
Directeur de création | Tim Roan |
Concepteur / rédacteur | Bertie Scrase |
Retouche | Kyle Pero |
Stills Photographers | Kyle Pero |
Retouche | Amy Corcoran |
Stills Photography Digital Techs | Amy Corcoran |
Responsable de budget agence | Courtney Nelson |
CG Supervisor | Mike Dalzell |
Mix Company | Lime |
Producteur délégué | Pete Vitale |
Compositeur de musique | Chris Payne |
Producteur exécutif | Susie Boyajan |
Concept Art | Nathan McKenna |
Responsable de budget agence | Corey Woodson |
Directeur de la photo | Hoyte van Hoytema |
Compositeur de musique | Steve Gibbons |
Producteur exécutif | Stephanie Pigott |
Directeur artistique | Christen Brestrup |
Design/Graphics | Adam Levine |
Compositeur de musique | Trent Shumway |
Producteur exécutif | Sue Troyan |
Executive Post Producer | Lauren Bleiweiss |
Producteur exécutif | Ellora Soret |
Motion Producer | Dennis Samatulski |
Monteur | Chris Catanach |
Compositeur de musique | Anthony Petitti |
CG Artists | Kevin Gillen |
Compositeur de musique | Robert Murdock |
Designer | Alex Sanchez |
Post production | Greer Bratschie |
Illustrations Artist | Serge Seidlitz |
Brand Production Lead | Robert Saxon |
Creative Manager | Amy Streger |
Broadcast Producer | Alexei Vanmourik |
Producteur artistique | Grace Petrenka |
Business Affairs Manager | Alicia Willet |
Retouche | Saskia Thomson |
Stills Photographers | Saskia Thomson |
Retouche | Lilly Archer |
Stills Photography Digital Techs | Lilly Archer |
Retouche | Saskia Thomson |
Retouche | Lilly Archer |
Motion design | Jeff Ackley |
Motion design | Adam Sirkin |
Motion design | Oliver Rokoff |
Responsable de budget agence | Alex Fitch |
Assistant Monteur | Grant Hall |
Effets spéciaux | Theo Maniatis |
Effets spéciaux | Jami Schakel |
VFX Coordinator | Tina Dion |
CG Artists | Delano Athias |
CG Artists | Greg Mawicke |
CG Artists | Matthew Longwell |
CG Artists | Matthew Connolly |
CG Artists | Caleb Ollivant |
CG Artists | Carl Harders |
CG Artists | Jarrod Avalos |
CG Artists | Matthew Merkovich |
CG Artists | Igor Stefanovic |
CG Artists | Bryan Repka |
CG Artists | Tamara Paterson |
CG Artists | Andrea Paolino |
Compositeur de musique | Ed Black |
Compositeur de musique | Susanne Scharping |
Compositeur de musique | Pilon Lectez |
Compositeur de musique | Anthony Barcelo |
Compositeur de musique | Graziella Gandolfi |
Concept Art | Jim Carson |
Maison de production | Reset |
Color Company | MPC London |