Titre | Sharks |
Agence | Wieden + Kennedy |
Campagne | 2019 ESPN College Football Season Anthem |
Annonceur | ESPN, Inc. |
Marque | ESPN |
Date de première diffusion/publication | 2015 / 2 |
Secteur d'activité | Programmes et chaînes de TV et radio |
Type de média | Télévision |
Longueur | |
Maison de production | O Positive |
Montage | MacKenzie Cutler |
Effets spéciaux | MacKenzie Cutler |
Sociéte de création sonore | MacKenzie Cutler |
Effets spéciaux | A52 Visual Effects |
Sociéte de création sonore | Sound Lounge |
Post production | Methodstudios |
Montage | Joint Editorial House |
Post production | The Mill New York |
Effets spéciaux | The Mill New York |
Coloriste | The Mill New York |
Maison de production | O Positive |
Post-Production audio | Sonic Union |
Maison de production | Imperial Woodpecker |
Maison de production | O Positive |
Acteur / vedette | John Anderson |
Directeur de création | Derek Barnes |
Directeur de création associé | Derek Barnes |
Réalisateur | David Shane |
Réalisateur | Hank Perlman |
Concepteur / rédacteur | Brant Mau |
Producteur, agence | Chris Noble |
Directeur de la création | Scott Vitrone |
Directeur de la création | Ian Reichenthal |
Producteur, agence | Jeff Selis |
Acteur / vedette | Tiger Woods |
Directeur artistique | Jeff Bitsack |
Concepteur / rédacteur | Jeff Bitsack |
Monteur | Doug Walker |
Monteur | Dave Koza |
Directeur de création | Ty Montague |
Directeur de la création | Todd Waterbury |
Directeur de création | Todd Waterbury |
Directeur de création | Amy Nicholson |
Réalisateur | Stacy Wall |
Directeur artistique | Matt Stein |
Concepteur / rédacteur | Matt Stein |
Directeur de la création | Kevin Proudfoot |
Concepteur / rédacteur | Kevin Proudfoot |
Responsable de budget agence | Kevin Proudfoot |
Effets spéciaux | Gavin Cutler |
Directeur de création | Paul Renner |
Directeur de création associé | Paul Renner |
Producteur, agence | Jesse Wann |
Directeur de la création | Joe Staples |
Monteur | Tom Scherma |
Directeur artistique | Jessica Coulter |
Concepteur / rédacteur | Jessica Coulter |
Other | Steve Austin |
Producteur, agence | Brian Cooper |
Producteur, agence | Gisellah Harvey |
Producteur, agence | Andrew Loevenguth |
Directeur de création | Ryan O'Rourke |
Réalisateur | Jim Jenkins |
Sociéte de création sonore | Philip Loeb |
Ingénieur du son | Philip Loeb |
Effets spéciaux | Jun Diaz |
Directeur de création | John Parker |
Directeur de création associé | John Parker |
Directeur artistique | John Parker |
Directeur artistique | Jeff Williams |
Directeur de la photo | David Morabito |
Directeur de création | Alberto Ponte |
Producteur | Ralph Laucella |
Producteur exécutif | Ralph Laucella |
Directeur de la photo | Joe DeSavlo |
Acteur / vedette | Richard Simmons |
Responsable de la production | Ben Grylewicz |
Directeur de la création | Susan Hoffman |
Coloriste | Tim Masick |
Directeur artistique | Ted Royer |
Producteur exécutif | Tom Rossano |
Concepteur / rédacteur | Bobby Hershfield |
Responsable de budget agence | Bobby Hershfield |
Acteur / vedette | LeBron James |
Concepteur / rédacteur | Jim Lemaitre |
Responsable de budget agence | Jim Lemaitre |
Directeur de clientèle | Casey Bernard |
Responsable de budget agence | Casey Bernard |
Chef de groupe | Casey Bernard |
Photographe | Jason Sullivan |
Responsable de la production | Gary Krieg |
Producteur exécutif | Gary Krieg |
Directeur de la production audiovisuelle | Gary Krieg |
Artiste / Dessinateur | Gary Krieg |
Acteur / vedette | Stuart Scott |
Monteur | Joe DeSalvo |
Producteur exécutif | Temma Shoaf |
Directeur de la production audiovisuelle | Temma Shoaf |
Producteur, agence | Matt Hunnicutt |
Coloriste | Fergus McCall |
Acteur / vedette | Michael Phelps |
Responsable de la production | Lora Schulson |
Producteur délégué | Ken Licata Jr. |
Producteur | Ken Licata Jr. |
Son | Glen Landrum |
Ingénieur du son | Rob DiFondi |
Directeur de création | Stuart Jennings |
Directeur artistique | Stuart Jennings |
Acteur / vedette | Chris Ferguson |
Acteur / vedette | Johnny Chan |
Acteur / vedette | Scott Van Pelt |
Acteur / vedette | John Anderson |
Acteur / vedette | Dwayne Wade |
Acteur / vedette | Dan Patrick |
Acteur / vedette | Danica Patrick |
Producteur exécutif | Marc Grill |
Acteur / vedette | Lidainian Tomlinson |
Concepteur / rédacteur | Andy Ferguson |
Responsable de budget agence | Thomas Harvey |
Directeur artistique | Eric Stevens |
Producteur, agence | Alison Hill |
Broadcast Producer | Alison Hill |
Directeur de clientèle | Jessica O'Conor |
Chef de groupe | Jessica O'Conor |
Directeur artistique | Gary Van Dzura |
Directeur de clientèle | Rich Weinstein |
Chef de groupe | Rich Weinstein |
Acteur / vedette | Rafael Nadal |
Concepteur / rédacteur | Nick Sonderup |
Concepteur / rédacteur | Josh DiMarcantonio |
Acteur / vedette | Tony Romo |
Concepteur / rédacteur | Eric Steele |
Post production | Alex Decaneas |
Chef de groupe | Victoria (Vickie) Segar |
Responsable de budget agence | Victoria (Vickie) Segar |
Responsable de budget agence | Brandon Pracht |
Effets spéciaux | Jay Tilin |
Producteur exécutif | D. Todd Davidovich |
Artiste / Dessinateur | Matt Rielly |
Business Director | annemarie cullen |
Post production | Sasha Hirschfeld |
Post production | Sasha Hirschfeld |
Monteur | Micah Gendron |
Monteur | Stanley Dietrich |
Acteur / vedette | Manny Ramirez |
Concepteur / rédacteur | Brock Kirby |
Concepteur / rédacteur | Nick Kaplan |
Directeur de création | Brandon Henderson |
Producteur | Orlee Tatarka |
Directeur artistique | Dan Oliva |
Concepteur / rédacteur | Rob Kleckner |
Concepteur / rédacteur | Charles Hodges |
Directeur artistique | Jeff Dryer |
Acteur / vedette | James Harden |
Acteur / vedette | Stephen Curry |
Responsable de budget agence | Rob Archibald |
Responsable de budget agence | Shea Jackson |
Chef de projet | Stacy Grogan |
Directeur de la photo | Mihai Malaimare |
Acteur / vedette | Bram Weinstein |
Directeur de la photo | Dave Morabito |
Maison de production | Hungry Man |
Typographe | Hungry Man |
Montage | Beast |
Post-Production audio | Eleven Sound |
Montage | Cosmo Street |
Post production | Company 3 |
Colorisation | The Mill LA |
Post-Production audio | Heard City |
Effets spéciaux | Switch |
Montage | Mad River |
Acteur / vedette | Metallica |
Post production | Riot |
Effets spéciaux | Riot |
Société de production digitale | Riot |
Post production | R!OT Manhattan |
Maison de production | Hungry Man |
Monteur | Andrew Robertson |