Titre | Payload |
Agence | dentsuMB |
Campagne | Payload |
Annonceur | Verizon |
Marque | Verizon Wireless |
Mise en ligne | Novembre 2011 |
Produit | Droid Razr |
Secteur d'activité | Téléphones mobiles & tablettes |
Type de média | Télévision |
Marché | Etats-Unis |
Maison de production | Biscuit Filmworks LA |
Montage | Bikini Editorial |
Maison de production | Finger Music |
Sound Mix | Sonic Union |
VFX Company | Methodstudios |
Directeur de la création | Mark Koelfgen |
Directeur de la création | Russell Lambrecht |
Directeur de création associé | Jason Slack |
Directeur de création associé | Laurence Gega |
Director of Broadcast Production | Roseanne Horn |
Directeur de la production audiovisuelle | Drew Lippman |
Assistant Agency Producer | Jessica Gardner |
Réalisateur | Noam Murro |
Producteur, maison de production | Jay Veal |
Directeur de la photo | Toby Irwin |
Chef décorateur | Bruce McCloskey |
Managing Director | Shawn Lacy |
Producteur exécutif | Colleen O’Donnell |
Monteur | Avi Oron |
Assistant Editor | Tiffany Chang |
Producteur exécutif | Gina Pagano |
Producteur | Brad Wood |
Sr. Creative Director | Daniel Glass |
Sr. Executive Producer | Gabby Gourrier |
VFX Supervisor | Sean Faden |
VFX Coordinator | Anastasia Von Rahl |
Compositing Supervisor | Patrick Ferguson |
CG Supervisor | Nordin Rahhali |
CG Lead | Greg Stuhl |
Concept Design & Modeling | Greg Stuhl |
Compositor-Flame | Dominik Bauch |
Compositors-Nuke | Chris Bankoff |
Compositors-Nuke | Brian Delmonico |
Compositors-Nuke | Amy Edwards |
Compositors-Nuke | Sam Jorgenson |
After Effects | Norris Houk |
Graphics | Norris Houk |
Model | Lim Bunupuradah |
Model | Alex Whang |
Texture | Jamie Wheater |
Animation Rigging | George Saavedra |
Animation | Chris Perkowitz |
Animation | Matthew Williamson |
Animation | Benjamin Mattern |
FX | Alejandro De La Garza |
Chef éclairagiste | Kris Cabrera |
Chef éclairagiste | Kevin Sears |
Chef éclairagiste | Aaron Vest |
Track/Integration | Luis Rodriguez |
Track/Integration | Lauren Van Houten |
2D Paint | Patricio Fernandez |
2D Paint | Eva Snyder |
2D Paint | Hilery Copeland |
Roto | Hilery Copeland |
Roto | Mark Duckworth |
Music CD | Dave Hodge |
Sociéte de création sonore | Machine Head |
Sociéte de création sonore | Stephen Dewey |
Producteur exécutif | Patty Chow Dewey |
Mixer | Stephen Rosen |
VFX Producer | Sascha M. Flick |
Color | Company 3 |
Coloriste | Tom Poole |