Titre | That Thing in the Woods |
Agence | Wieden + Kennedy |
Campagne | There’s Nothing To Be Afraid Of |
Annonceur | Intuit Inc. |
Marque | TurboTax |
Date de première diffusion/publication | 2018 / 1 |
Secteur d'activité | Cabinets comptables, audit, conseil |
Type de média | Film Web |
Longueur | |
Montage | Cartel |
Directeur de création | Micah Walker |
Directeur de création | Tim Roan |
Concepteur / rédacteur | Bertie Scrase |
Directeur artistique | Christen Brestrup |
Brand Production Lead | Robert Saxon |
Creative Manager | Amy Streger |
Broadcast Producer | Alexei Vanmourik |
Producteur artistique | Grace Petrenka |
Business Affairs Manager | Alicia Willet |
Designer | Alex Sanchez |
Stills Photographers | Kyle Pero |
Stills Photographers | Saskia Thomson |
Stills Photography Digital Techs | Amy Corcoran |
Stills Photography Digital Techs | Lilly Archer |
Retouche | Kyle Pero |
Retouche | Saskia Thomson |
Retouche | Amy Corcoran |
Retouche | Lilly Archer |
Motion design | Jeff Ackley |
Motion design | Adam Sirkin |
Motion design | Oliver Rokoff |
Motion Producer | Dennis Samatulski |
Responsable de budget agence | Courtney Nelson |
Responsable de budget agence | Corey Woodson |
Responsable de budget agence | Alex Fitch |
Maison de production | Reset |
Réalisateur | Gary Freedman |
Producteur exécutif | Deannie O'Neil |
Producteur délégué | Pete Vitale |
Directeur de la photo | Hoyte van Hoytema |
Monteur | Andy McGraw |
Monteur | Chris Catanach |
Assistant Monteur | Grant Hall |
Post production | Greer Bratschie |
Executive Post Producer | Lauren Bleiweiss |
Music and Sound Company | Walker |
Producteur exécutif | Stephanie Pigott |
Producteur exécutif | Sara Matarazzo |
Mix Company | Lime |
Mixer and Sound Designer | Rohan Young |
Producteur exécutif | Susie Boyajan |
Effets spéciaux | Theo Maniatis |
CG Supervisor | Mike Dalzell |
Effets spéciaux | Jami Schakel |
VFX Coordinator | Tina Dion |
Directeur de la création | Tim Davies |
Producteur exécutif | Sue Troyan |
CG Artists | Delano Athias |
CG Artists | Greg Mawicke |
CG Artists | Matthew Longwell |
CG Artists | Matthew Connolly |
CG Artists | Caleb Ollivant |
CG Artists | Carl Harders |
CG Artists | Kevin Gillen |
CG Artists | Jarrod Avalos |
CG Artists | Matthew Merkovich |
CG Artists | Igor Stefanovic |
CG Artists | Bryan Repka |
CG Artists | Tamara Paterson |
CG Artists | Andrea Paolino |
Compositeur de musique | Robert Murdock |
Compositeur de musique | Chris Payne |
Compositeur de musique | Steve Gibbons |
Compositeur de musique | Ed Black |
Compositeur de musique | Anthony Petitti |
Compositeur de musique | Trent Shumway |
Compositeur de musique | Susanne Scharping |
Compositeur de musique | Pilon Lectez |
Compositeur de musique | Anthony Barcelo |
Compositeur de musique | Kevin Jones |
Compositeur de musique | Graziella Gandolfi |
Design/Graphics | Adam Levine |
Concept Art | Nathan McKenna |
Concept Art | Jim Carson |
Color Company | MPC London |
Artiste / Dessinateur | Jean-Clément Soret |
Producteur exécutif | Ellora Soret |
Illustrations Artist | Serge Seidlitz |