Titre | Medieval reenactment |
Agence | Wieden + Kennedy Amsterdam |
Campagne | Passion Search |
Annonceur | Booking.com |
Marque | Booking.com |
Date de première diffusion/publication | 2016 / 3 |
Secteur d'activité | Agences de voyages, tour opérateurs |
Type de média | Télévision & Cinéma |
Longueur | |
Bande son | Diogo Vasconcellos, Greg Hatwell/ |
Audio Post | Grand Central Recording Studios |
Chief Marketing Officer (CMO) | Pepjin Rijvers |
Head of Brand | Manuel Douchez |
Brand Communications Director | Andrew Smith |
Digital Brand Director | Ash Choudhury |
Senior Brand Comms Manager | Diana Marcela Aguledo Hernandez |
Brand Specialist | Robert Schreuders |
Senior Media Planner | Oliver Shayer |
Planneur Media | Kelly Lee |
Media Specialist | Marie Lootvoet |
Head of Social Media | Julian Poole |
Gobal PR Manager | Megan Smith |
Directeur de la création | Mark Bernath |
Directeur de la création | Eric Quennoy |
Directeur de création | Genevieve Hoey |
Directeur de création | Sean Condon |
Directeur de création | Joe Burrin |
Responsable de la production | Joe Togneri |
Broadcast Producer | Jaime Tan |
Boradcast Assistant Producer | Khalid El Khouani |
Planneur stratégique | Emma Wiseman |
Communications Planner | Josh Chang |
Digital Planner | Greg White |
Directeur Général | Blake Harrop |
Directeur de clientèle | Nick Owen |
Directeur de clientèle | Aitziber Izurrategui |
Responsable de budget agence | Caroline-Melody Meyer |
Responsable de budget agence | Alice Lombard |
Designer | Joe Burrin |
Designer | Thomas Payne |
Chef de projet | Jackie Barbour |
Business Affairs | Kacey Kelley |
Maison de production | Morton Jankel Zander (MJZ) |
Réalisateur | Matthijs van Heijningen Jr |
Directeur de la photo | Joost van Gelder |
Producteur | Amy Appleton |
Producteur exécutif | Helen Kenny |
Montage | Circus |
Monteur | Jono Griffith |
Edit Assistant | Adam Buckmaster |
Sound Designer/Mixer | Raja Sehgal |
Additional Tracklay | Aaron Taffel |
Musique | A-Bomb |
Post production | The Moving Pictures Company |
2D VFX Supervisor | Bevis Jones |
2D Assist | Fabrzio Ghiso |
2D Assist | George Brunt |
CG Lead | Michael Duprose |
Computer Graphics | Fabian Frank |
Computer Graphics | Chloe Dawe |
Computer Graphics | Daniel Kmet |
Computer Graphics | Matthew Gifford |
Computer Graphics | Tim Van-Hussen |
Computer Graphics | Thanos Topouzis |
Computer Graphics | Bjorn Blaaberg |
Computer Graphics | Inigo Roy |
Télécinéma | Jean-Clément Soret |
Producteur | Dafydd Upsdell |