Titre | JDI Dream Crazier |
Agence | Wieden + Kennedy |
Campagne | JDI Dream Crazier |
Annonceur | Nike |
Marque | Nike |
Mise en ligne | Avril 2019 |
Secteur d'activité | Vêtements de sport |
Type de média | Film Web |
Longueur | |
Montage | Joint Editorial House |
VFX | A52 |
Directeur de la création | Jason Bagley |
Directeur de la création | Eric Baldwin |
Directeur de création | Alberto Ponte |
Directeur de création | Ryan O'Rourke |
Concepteur / rédacteur | Alex Romans |
Directeur artistique | Alex Romans |
Concepteur / rédacteur | Emma Barnett |
Directeur artistique | Emma Barnett |
Broadcast Producer | Shelley Eisner |
Coordinateur de production | Cole Davenport |
Producteur exécutif | Jake Grand |
Producteur exécutif | Krystle Mortimore |
Responsable de la production | Matt Hunnicutt |
Business Affairs | Emily Kahn |
Business Affairs | Laura Caldwell |
Director of Business Affairs | Amber Lavender |
Group Brand Director | André Gustavo |
Brand Director | Luiza Prata Carvalho |
Brand Executive | William Frazier |
Brand Executive | Anthony Williams |
Global Group Strategy Director | Andy Lindblade |
Brand Strategy Director | Nate Goldberg |
Global Media Director | Daniel Sheniak |
NA Media Director | Reme DeBisschop |
Associate Media Director | Emily Graham |
Media Supervisor | Stephanie Campbell |
Planneur Media | Vivian Zhang |
Assistant Media Planner | James Ramseur |
Design Ops Manager | Alicia Kuna |
Design Producer | Michael Rosenau |
Designer | Shayne Kybartas |
Designer | Beth Schuenemann |
Designer | Rob Mumford |
Retouche | Frazer Goodbody |
Retouche | Greg Radich |
Producteur print | Denise Hanggi |
Creative Manager | Zilla Peoples |
Creative Manager | Lisa Calgaro |
Integrated Traffic Manager | Tim Bell |
Integrated Traffic Manager | Marie Hernandez |
Maison de production | Somesuch Somesuch |
Partner | Sally Campbell |
Directeur Général | Sally Campbell |
Partner | Tim Nash |
Directeur Général | Tim Nash |
Réalisateur | Kim Gehrig |
Producteur exécutif | Nicky Barnes |
Producteur délégué | Suzie Grenne-Tedesco |
Directeur de la photo | James Laxton |
Responsable de la production | Laura Hegarty |
Production Supervisor | Courtney Nolen |
Assistant Production Supervisor | DeeAhna Hernandez |
Monteur | Peter Wiedensmith |
Assistant Editors | Vanessa Yuille |
Assistant Editors | Trevor Schulte |
Assistant Editors | Kristy Faris |
Post production | Shada Shariatzadeh |
Post production | Jen Milano |
Producteur exécutif | Leslie Carthy |
Responsable de la production | Patty Brebner |
Sound Designer | Noah Woodburn |
Sound Designer | Natalie Huizenga |
Effets spéciaux | Pat Murphy |
2D VFX Artist | Adam Flynn |
2D VFX Artist | Richard Hirst |
2D VFX Artist | Rod Basham |
2D VFX Artist | Joey Brattesani |
2D VFX Artist | Andy Davis |
2D VFX Artist | Dan Ellis |
Online Editor | Kevin Stokes |
Online Editor | James Buongiorno |
Online Editor | Sam Kolber |
Producteur, maison de production | Michael Steinmann |
Producteur, maison de production | Jillian Lynes |
Coordinateur de production | Andrew Rosenberger |
Producteur exécutif | Kim Christensen |
Producteur exécutif | Patrick Nugent |
Directeur Général | Jennifer Sofio Hall |
Color Company | Company 3 |
Coloriste | Tom Poole |
Color Producer | Alexandra Lubrano |
Color Assistant | Jenny Montgomery |
Mix Company | Eleven Studios |
Mixer | Jeff Payne |
Assistant Mixer | Andrew Smith |
Producteur exécutif | Melissa Elston |
Producteur, maison de production | Imani Franklin |