Titre | Dancing Bacon |
Agence | Johannes Leonardo |
Campagne | Keep It Oscar |
Annonceur | Oscar Mayer |
Marque | Oscar Mayer |
Date de première diffusion/publication | 2021 / 4 |
Secteur d'activité | Viande fraîche, saucisses |
Type de média | Télévision |
Longueur | |
Effets spéciaux | CarbonVFX (New York) |
Colorisation | CarbonVFX (New York) |
Effets spéciaux | MPC NY |
Responsable de la publicité (annonceur) | Jess Vultaggio |
Responsable de la publicité (annonceur) | Andrew Louie |
Responsable de la publicité (annonceur) | Emily Kerschner |
Responsable de la publicité (annonceur) | Megan Magnuson Lang |
Responsable de la publicité (annonceur) | Abby Allsop |
Responsable de la création | Jan Jacobs |
Responsable de la création | Leo Premutico |
Directeur de création | Rachel Frederick |
Directeur de création | Maclean Jackson |
Directeur de création | John Regan |
Directeur de création | Bryan Barnes |
Directeur de création | Allison Lackey |
Senior Copywriter | Jordan Dodson |
Senior Art Director | Amanda Younger |
Senior Copywriter | Celia Mortlock |
Design Director | Charles Watlington |
Designer | Christina Hillman |
Director of Creative Resources | Camilla Scales |
Senior Project Manager | Sarah Scardillo |
Responsable de la production | Maria Perez |
Group Executive Producer | Brett Fisher |
Senior Producer | Doug Moffitt |
Senior Producer | Danica Rosen |
Senior Producer | Miral Patel |
Senior Producer | Frannie Schultz |
Producteur digital | Rose Mahan |
Président | Bryan Yasko |
Directeur Général | Emily Wilcox |
Group Account Director | Elektra O'Malley |
Directeur de clientèle | Peter Burgwald |
Chef de groupe | Jocelyn Choi |
Chef de groupe | Joel Bebasa |
Responsable de budget agence | Eddy Cao |
Head of Strategy | Mark Aronson |
Group Strategy Director | Emily Elias |
Senior Strategist | Donovan Triplett |
Head Of Communications Strategy | Megan Piro |
Communications Strategy Director | Charley Cobbin |
Director of Business Affairs | Alesa Blanchard-Nelson |
Associate Director, Business Affairs | Cindy Gines |
Traffic Manager | Sargia Green |
Maison de production | Prettybird |
Réalisateur | Calmatic |
Producteur exécutif | Suzanne Hargrove |
Responsable de la production | RIka Osenberg |
Producteur | Dennis Beiber |
DP | Chris Ripley |
Montage | Exile Editorial |
Monteur | Kyle Brown |
Assistant Monteur | Eduardo Wong |
Editing Company Head of Production | Evyn Bruce |
Editorial Executive Producer | Sasha Hirschfield |
Editorial Producer | Eileen Miraglia |
Montage | Whitehouse Post |
Monteur | Matt Badger |
Assistant Monteur | Paul Rummerfield |
Editorial Company Executive Producer | Caitlin Grady |
Editorial Senior Producer | Ryan Smith |
VFX Supervisor & Nuke Artists | Tobey Lindbäck |
VFX Senior Producer | Krystle Timm |
Coloriste | Aubrey Woodwiss |
Executive Producer Color | Laurie Adrianopoli |
Montage | Whitehouse Post |
CG Lead | Dan Fine |
VFX Executive Producer | Matthew Loranger |
VFX Producer | Alliah Mourad |
VFX Producer | Chanakya Chander |
VFX Creative Director | Tom McCullough |
2D Lead | Aska Otake |
2D Artist | Dylan Nett |
2D Artist | Chris Green |
2D Artist | Jared Pollack |
2D Artist | Esther Song |
2D Artist | Pramod Dwivedi |
2D Artist | Stevenson G |
Design / Animation | James Isaaks |
Design / Animation | Michael Foran |
Coloriste | Ricky Gausis |
Color Assist | Sam Ziaie |
Executive Producer Color | Meghan-Lang Bice |
Color Producer | Caitlin Forrest |
Sound Design and Mix | Walker Music |
Sound Design and Mix | Chris Nungary |
Mix Executive Producer | Abbey Hendrix |
Mix Senior Producer | Dottie Scharr |
Music & Sound Design | Barking Owl |
Executive Producer, Sound Design | Ashley Benton |
ORIGINAL MUSIC | Jacob Plasse |
Directeur de création musicale | Kelly Bayett |
Executive Producer, Music | Ashley Benton |
Ingénieur du son | Morgan Johnson |
Directeur de la photo | Matthew Day |
Focus Puller | Toby Goodyear |
Gaffer | Aldo Camilleri |
Animation | Henry Nicholson |
Marionnettes | Andy Biddle |
Directeur artistique | Ben Cote |
Art Assistant | Beattie Hartley |
Art Assistant | Martha Hussey |
Graphiste | Joe Kirton |
Model Maker / Maquettiste | Robin Crowley |
Food Stylist | Katie Giovanni |
Runner | James Owens |
Photographe | Adam Voorhes |
Décorateur | Robin Finlay |
Food Stylist | Tina Stamos |
Retouche | Zach Ahern |
Artiste / Dessinateur | Anamaria Setti |
Banner Development | We Are Volume |
Agence créative | BRANDOPUS |
PDG | Nir Wegrzyn |
Responsable de la création | Paul Taylor |
Design Director | Matthew Egan |
Design Director | Scott Wilson |
Producteur | Seona Bell |
Motion design | Jack Rogers |
Artiste de production | Adam Bentley |
Business Director | Alice-Lara Waterman |
Client Manager | Angela Hunter |
Designer | Charlotte Allibon |
Designer | Coburn Chambers |
Designer | Mariana Kertesz |
Creative Finisher | Jason Derby |
Image Creation | Beth Richardson |
Image Creation | Myles Dewberry |
Type Foundry | Colophon |