Titre | Dog Walking |
Agence |
RPA
|
Campagne |
University of Farmers
|
Annonceur |
Farmers Insurance
|
Marque |
Farmers Insurance
|
Date de première diffusion/publication |
2014
|
Secteur d'activité | Assurances, mutuelles
|
Type de média |
Télévision
|
Longueur | |
Maison de production |
O Positive
|
Maison de production |
The Directors Bureau
|
Maison de production |
Bob Industries
|
Montage |
Spot Welders
|
Maison de production |
Moxie Pictures LDN
|
Réalisateur |
Martin Granger
|
Réalisateur |
David Shane
|
Director |
Craig Gillespie
|
Réalisateur |
Jonathan Dayton
|
Monteur |
Haines Hall
|
Photographe |
Nadav Kander
|
Audio Post Mixer |
Rohan Young
|
Directeur de la photo |
Jo Willems
|
Réalisateur |
Valerie Faris
|
Directeur de la création |
Joe Baratelli
|
EVP, Chief Creative Officer |
Joe Baratelli
|
Directeur de création |
Tom Hamling
|
Directeur de création associé |
Tom Hamling
|
Concepteur / rédacteur |
Tom Hamling
|
Producteur exécutif |
Gary Paticoff
|
Producteur, agence |
Gary Paticoff
|
Directeur de la production audiovisuelle |
Gary Paticoff
|
SVP, Executive Producer, Content |
Gary Paticoff
|
Monteur |
Spot Welders
|
Montage |
Spot Welders
|
Compositeur de musique |
Jonathan Elias
|
Composer/Arranger |
Jonathan Elias
|
Directeur de la photo |
Chris Soos
|
Director of Photography |
Gyula Pados
|
Directeur de création groupe |
Pat Mendelson
|
SVP, Group Creative Director |
Pat Mendelson
|
Directeur de la photo |
Toby Irwin
|
Creative Director |
Dave Gold
|
Réalisateur |
Roman Coppola
|
Concepteur / rédacteur |
David Sullivan
|
Producteur exécutif |
Preston Lee
|
Directeur de création |
Laura Hauseman
|
Directeur de création associé |
Laura Hauseman
|
Directeur artistique |
Laura Hauseman
|
Responsable de la création |
David Smith
|
Producteur exécutif |
Melissa Culligan
|
Producteur exécutif |
Cayce Cole
|
Musique |
Elias Arts
|
Maison de production |
Elias Arts
|
Creative Director/ Art Direction |
Hobart Birmingham
|
Directeur artistique |
Katie Carlile
|
Producteur délégué |
Donald Carr
|
Chef décorateur |
Andy Reznik
|
Producer |
Martha Davis
|
Chef décorateur |
Sue Tebbutt
|
Executive Producer |
Emma Wilcockson
|
Executive Producer |
Jessica Locke
|
Executive Producer |
Ann Haugen
|
Monteur |
Paul Sabater
|
Producteur délégué |
Cory Berg
|
Telecine Artist |
Beau Leon
|
Producteur |
Lyndsey Wilson
|
Producteur, agence |
Lyndsey Wilson
|
Executive Producer Telecine |
Rhubie Jovanov
|
Senior Producer |
Liza Kerlin
|
Post-Production audio |
Eleven Santa Monica
|
Directeur artistique |
Deb Grisham
|
Editorial Company |
Cut and Run London
|
Concepteur / rédacteur |
Chris Juhas
|
Creative Director/ Copy |
Perrin Anderson
|
Chef décorateur |
Ken Averill
|
Producteur exécutif |
Lizzie Schwartz
|
Directeur de la photo |
Russell Carpenter
|
Effets spéciaux |
Public VFX
|
Télécinéma |
Company 3
|
Telecine Company |
Company 3
|
Chef décorateur |
Jeremy Hindle
|
Producteur délégué |
Bart Lipton
|
Producteur exécutif |
John O’Grady
|
Producteur exécutif |
tk knowles
|
Producteur exécutif |
Chuck Ryant
|
Maison de production |
Bob Industries
|
Directeur de création associé |
Damian Fratecelli
|
Concepteur / rédacteur |
Damian Fratecelli
|
Réalisateur |
Fred Savage
|
Directeur artistique |
Ariel Shukert
|
Artiste / Dessinateur |
Stefan Sonnenfeld
|
Producteur, agence |
Whitney Young
|
Assistant de production, agence |
Whitney Young
|
Producteur exécutif |
Rhubie Jovanov
|
Post production |
Patrick McElroy
|
Producteur exécutif |
Steve Wi
|
Producteur exécutif |
Phyllis Koenig
|
Directeur artistique |
Ben Tolbert
|
Title Design |
Laundry
|
Talent/Acteurs... |
JK Simmons
|
Post-Production audio |
Jeff Payne
|
Producteur |
Selena Pizarro
|
Producteur, agence |
Selena Pizarro
|
Agency Senior Producer |
Selena Pizarro
|
V.P. Executive Producer |
Selena Pizarro
|
Concepteur / rédacteur |
Josh Hill
|
Directeur artistique |
Cheston Kwan
|
Art Director |
Cheston Kwan
|
Typographe |
Matt Orser
|
Illustrateur |
Scott Cook
|
Post production |
Shada Shariatzadeh
|
Coloriste |
Chris Sotomayor
|
Producteur artistique |
Rosie Ollero
|
Illustrateur |
Jill Winterbottom
|
Illustrateur |
Roberto Ezzevalli
|
Art Supervisor |
Melanie Tongas
|
Illustrateur |
Jill Winterbottom
|
Illustrateur |
Roberto Ezzevalli
|
Concepteur / rédacteur |
Chris Juhas
|
Directeur artistique |
Ben Tolbert
|
Executive Producer |
Shira Boardman
|
Executive Producer |
Carr Schilling
|
Assistant Producer |
Ryan Radley
|
Executive Producer |
Michael Bennett
|
Title Animation |
Yongmin Park
|
Head of Production |
Eric Badros
|
Monteur |
Steve Gandolfi
|
Producer |
Ms. Kirsten Collabolletta
|
Senior Producer |
Amburr Faris
|
Title Animation |
Tony Liu
|
Title Design |
Tony Liu
|
Title Animation |
Julie Lenoble
|
Chef décorateur |
Jamie Vickers
|
Music Company |
Elias Arts
|
Post-Production audio |
Lime Studios
|
Audio Post Company |
Lime Studios
|
Maison de production |
über content
|
Production Company |
MJZ
|
Title Design |
Laundry
|
VFX/Post Production Company |
Eight VFX
|
Effets spéciaux |
Public VFX
|
Effets spéciaux |
The Mill NY
|