Titre | VW Features |
Agence | Crispin Porter + Bogusky |
Campagne | VW Features |
Annonceur | Volkswagen |
Marque | Volkswagen |
Mise en ligne | Avril 2007 |
Type de média | Digital |
Longueur | |
Marché | Etats-Unis |
Plus d'info | www.cpbgroup.com/awards/vwfeaturesall.html |
Responsable de la création | Alex Bogusky |
Directeur de la création | Andrew Keller |
Directeur Multimédia | Jeff Benjamin |
Directeur de création | Rob Strasberg |
Directeur de création | Tony Calcao |
Directeur de création associé | Scott Linnen |
Directeur artistique | Tiffany Kosel |
Directeur artistique | Michael Ferrare |
Directeur artistique | Dawn Yemma |
Directeur artistique | Rahul Panchal |
Directeur artistique | Aramis Israel |
Directeur artistique | Tom Zukoski |
Directeur artistique | Conor McCann |
Concepteur / rédacteur | Scott Linnen |
Concepteur / rédacteur | Mike Howard |
Concepteur / rédacteur | Jeff Gillette |
Concepteur / rédacteur | Ryan Kutscher |
Concepteur / rédacteur | Yutaka Tsujino |
Concepteur / rédacteur | Jason Wolske |
Concepteur / rédacteur | Rob Thompson |
Concepteur / rédacteur | Claire Sims |
Directeur de la photo | Crille Forsberg |
Designer | Conor McCann |
Designer | Chean Law |
Artiste numérique | Thomas Rodgers |
Artiste numérique | James Martis |
Producteur exécutif | Tracie Norfleet |
Producteur exécutif | Yvette Cobarrubias |
Producteur exécutif | Matt Bonin |
Producteur exécutif | Winston Binch |
Producteur | Dan Ruth |
Producteur | Darren Himebrook |
Producteur | Paul Sutton |
Producteur | Stacy Kimball |
Producteur artistique | Jessica Hoffman |
Producteur délégué | Line Postmyr |
Post production | Chris Fieldhouse |
Réalisateur | Jonas Åkerlund |
Montage | Cosmo Street |
Monteur | Christjan Jordan |
Monteur | Patrick Murphee |
Maison de production | RSA Films |
Post production | Digital Domain 3.0, Inc. |
Producteur exécutif | Karen Anderson |
Sociéte de création sonore | Evolution Engine |
Maison de production | Evolution Engine |
Musique | Pete Ho |
Musique | Bill Meadows |
Son | Motive |
Réalisateur | Rupert Samuel |
Réalisateur | Matt Walsh |
Directeur technique | Scott Prindle |
Senior Java Artchitect | Oscar Llarena |
Digital | Teguh Mualim |
Ingénieur technique | Larry Gordon |
Development Partners | Hanson Dodge |
Illustration 3D | With a Twist Studios |
Effets spéciaux | Jay Barton |