Titre | Special Delivery |
Agence | McCann New York |
Campagne | Special Delivery |
Annonceur | New York Lottery |
Marque | New York Lottery |
Date de première diffusion/publication | 2019 / 11 |
Secteur d'activité | Loterie, PMU et jeux d'argent |
Type de média | Télévision |
Longueur | |
Editorial Company / VFX Company | The Mill New York |
Regional Chief Creative Officer | Eric Silver |
Responsable de la création | Sean Bryan |
Responsable de la création | Tom Murphy |
Directeur de la création | Mat Bisher |
Directeur de création groupe | Jason Ashlock |
Directeur de création groupe | Dominick Baccollo |
Senior Copywriter | Colby Spear |
Senior Art Director | Pedro Sampaio |
Chief Production Officer | Nathy Aviram |
Senior Producer | Tamara Lecker |
SVP Executive Music Producer | Eric Johnson |
Executive Integrated Music Director | Dan Gross |
EVP Executive Account Director | Scot Beck |
VP Account Director | Caroline Fuller |
Directeur de clientèle | Molly Vossler |
Directeur de clientèle | Ellery Gitkin |
SVP / Group Strategy Director | Laura Frank |
Réalisateur | Ben Smith |
Producteur exécutif | Zu Al-Kadiri |
Producteur | Hillary Thomas |
Production Supervisor | Georgina Castle |
Coordinateur de production | Emily Stave |
Coordinateur de production | Esther Montgomery |
Monteur | Ryan McKenna |
Production support | Goutham H |
Production support | Utkarsha Shinde |
Shoot Supervisor | Alek Vacura |
Shoot Supervisor | Ed Boldero |
2nd Unit Director | Alex Clark |
2D Lead | Timothy Crabtree |
3D Lead Artist | Ed Boldero |
Animation Lead | Katie Yancey |
2D Artist | Roxy Zuckerman |
2D Artist | Daniel Thuresson |
2D Artist | Dag Ivarsoy |
2D Artist | Abby Riegel |
2D Artist | Rakesh Venugopalan |
2D Artist | Evan Langley |
2D Artist | Renjith Raveendran |
2D Artist | Prajeesh Chaliyam |
2D Artist | Basabendu Sarkar |
2D Artist | Sandeep Kumar Singh |
2D Artist | Yogesh Sarwa |
2D Artist | Jiten Harkhani |
2D Artist | Vinod Gopinathan |
3D Artist | Matthew Choy |
3D Artist | Jeremy Ramirez |
3D Artist | Sophie Quagebeur |
3D Artist | Daniel Stern |
3D Artist | Danny Garcia |
3D Artist | Ryan Federman |
3D Artist | Elizabeth Hammer |
3D Artist | Lalida Karnjanasirirat |
3D Artist | Victor Duncan |
Matte Painting | Rasha Shalaby |
Matte Painting | Gillian George |
Matte Painting | Billy Lu |
Matte Painting | Andy Wheater |
Animation | Jacob Bergman |
Animation | Justin Tirado |
Animation | Randy Link |
Animation | John Fielding |
Animation | Gustavo Gonzalez |
Animation | Melik Malkasian |
Animation | Matt Connolly |
Designer | Alex Clark |
Motion Graphics | Joakim Ekstrom |
Art Department | Kevin Diaz |
Art Department | Valerie Chernysh |