Titre | Perseverance |
Agence | Droga5 |
Campagne | The Truth Is Worth It |
Annonceur | The New York Times Company |
Marque | The New York Times |
Mise en ligne | Juin 2019 |
Secteur d'activité | Journaux, magazines, livres |
Type de média | Télévision |
Longueur | |
Montage | Final Cut |
Maison de production | Furlined |
Post production | Significant Others |
Creative Chairman | David Droga |
Audio Executive Producer | Vicky Ferraro |
Sound Engineer | Aaron Reynolds |
Producteur exécutif | David Thorne |
Associate Director | Ruben Mercadal |
VFX Creative Director | Dirk Greene |
Flame Artist | Dirk Greene |
Post Creative Director | Dirk Greene |
Assistant Monteur | Natalia Rodríguez |
Réalisateur | Jesse Brihn |
Responsable de la création | Neil Heymann |
Monteur | Jim Helton |
Directeur de création | Toby Treyer-Evans |
Directeur de création | Laurie Howell |
Chief Creation Officer | Sally-Ann Dale |
Global Chief Strategic Officer | Jonny Bauer |
Concepteur / rédacteur | Ben Brown |
Jr. Copywriter | Ben Brown |
Monteur | Betty Jo Moore |
Editorial Executive Producer | Sarah Roebuck |
Directeur des Stratégies | Nick Maschmeyer |
Post-production Producer | Alek Rost |
VFX Producer | Alek Rost |
Music Supervision | Mike Ladman |
Réalisateur | Daniel Lindsay |
Concepteur / rédacteur | Chase Kimball |
Responsable de la production | Penny Ensley |
Head of Strategy | Harry Román-Torres |
Assistant Monteur | Christina Rizzo |
Assistant Monteur | Sophie Solomon O |
Post-production Producer | Kyra Hendricks |
VFX Artist | Jenna Deangelis |
Color Producer | Alexandra Lubrano |
Coloriste | Sophie Borup |
VFX Artist | Betty Cameron |
Flame Artist | Betty Cameron |
Directeur artistique | Jackie Moran |
Design Director | Nate Moore |
Assistant Monteur | Sophie Solomon |
Animation | Phil Brooks |
Motion Graphics Artist | Phil Brooks |
Directeur artistique | Chris Petersen |
Directeur artistique | Scott McIntosh |
Concepteur / rédacteur | Seth Mollerup |
Designer | Eli Hochberg |
Producteur | Brandon Chen |
Producteur, agence | Holly Schussler |
Associate Producer | Holly Schussler |
Réalisateur | Daniel Lindsey |
Réalisateur | TJ Martin |
Assistant Monteur | Alyce Muhammed |
Producteur | Lareysa Smith |
Compositeur de musique | Danny Bensi |
Compositeur de musique | Saunder Jurriaans |
Assistant Monteur | Chris Rizzo |
Producteur, agence | Topher Cocchrane |
Colorisation | Company 3 |
Production du son | Wave Sound |